К основному контенту

Рождество Христово 2023 в нашей Воскресной школе.

В нашем Успенском храме на Ольшанах празднование Рождества Христова началось Всенощным бдением в 15 часов вечера 6-го января и продолжилось утром 7-го Божественной Литургией.

В Воскресенье 8 января 2023 после Божественной Литургии в Воскресной школе состоялся Рождественский концерт для детей и взрослых. 

Концертную программу подготовили воспитанники церковной Воскресной школы нашего Храма Успения Пресвятой Богородицы, под руководством регента Алексея Клепцина и других воспитателей и родителей. 

Всех поздравил настоятель протоиерей Роман.

Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение (Лк. 2: 14), – этими словами многочисленное воинство небесное славит Бога, возвещая радостную весть о рождении Спасителя, Который есть Христос Господь.
Призываю на Вас Божие благословение.
Спасайтесь о Господе.
настоятель Храма Успения Пресвятой Богородицы в Праге, протоиерей Роман

Завершилось празднество небольшой Рождественской трапезой.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Июнь 2023. Последний звонок в Воскресной школе.

В  воскресенье 11 июня прошёл праздник посвящённый окончанию учебного года. Ребята подготовили праздничный концерт. Всех учеников, родителей и гостей праздника поздравил  с окончанием учебного года  настоятель храма, протоиерей Роман Гайдамаченко и  их педагоги.  Было подготовлено праздничное угощение и памятные подарки. Слава Богу за всё! Уборка и подготовка школы. www.pravoslavie.cz

По Воскресеньям на первой Литургии теперь поют воспитанники нашей Воскресной школы.

 По благословению настоятеля Храма протоиерея Романа, теперь на первой Литургии по Воскресеньям поют дети из нашей Воскресной школы вместе с регентом Алексеем. www.pravoslavie.cz